Спортивная аэробика, жим штанги, шахматы.

Спортивная аэробика

Состоялось открытое первенство города Чебоксары по спортивной аэробике на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Спартак». Нижегородскую область представляли воспитанники ФОКа «Волга» под руководством Л.О. Купташкиной.

Спортсмены возрастной категории 6-8 лет показали хорошие результаты и завоевали «серебро» в номинации «Трио» (Анастасия Липатова, София Горятнина, Анастасия Шишарина) и «бронзу» в номинации «Соло» — Анастасия Липатова.

В возрастной категории 9-11 лет воротынчанки завоевали серебряную медаль в номинации «Трио» (Полина Ямщикова, Наталья Лексина, Виктория Ильина) и бронзовую медаль в номинации «Соло» взяла Полина Ямщикова.

В возрастной категории 12-14 лет II место в номинации «Гимнастическая платформа» заняли — Екатерина Чуева, Дарья Горятнина, Светлана Короткова, Арина Солдатова, Варвара Короткова, Ольга Дружинина, Анастасия Михалева, Полина Власова. В открытом межрегиональном фестивале команда Нижегородской области стала победительницей во всех номинациях и завоевала 5 золотых медалей.

Штанга

По результатам второго ежегодного турнира «Медвежий угол» по жиму штанги лежа, который проводился в г. Лысково, представители ФОКа «Волга» показали следующие результаты: Сергей Севастьянов — 3 место в категории 66 кг с результатом 90 кг, Александр Старов — 1 место в категории 74 кг с жимом штанги весом 115 кг, Вячеслав Тюкин — 4 место в категории 94 кг с максимальным жимом 130 кг,Сергей Вихарев — 1 место в категории 105 кг с результатом жима 170 кг и 2-е место в абсолютном зачете.

Шахматы

На базе МАУ ДО ФОК «Волга» прошел турнир по шахматам. Лидером соревнований стал А.И. Добряков, второе место — у С.Г. Романова и третье — у П.В. Перепелкина.  Хочется поблагодарить всех участников соревнований за активное участие в турнире.