Новости спорта

«Русский жим»

В ФОКе «Волга» прошли соревнования по «Русскому жиму» среди юношей и жиму штанги лежа среди мужчин, посвященные Дню Победы.

В «Русском жиме» были 2 соревновательные категории, штанга весом 25 кг и 55 кг. В категории 25 кг первое место занял Даниил Морозов с результатом 39 повторений, второе — Иван Финогеев — 38, а третье — Егор Юрченко — 37.

В категории 55 кг первым стал Сергей Севастьянов с 26 повторениями, вторым — Кирилл Мольков, третьим — Матвей Юрченко.

Жим штанги лежа среди мужчин проходил в 3-х соревновательных категориях: до 85 кг, до 100 кг и свыше 100 кг.

В категории до 85 кг первое место занял Денис Сурин с результатом 120 кг в третьем подходе, второе место — у Алексея Дементьева с результатом первого подхода 110 кг, третье — у Антона Зотимова с лучшим результатом 85 кг.

В категории до 100 кг первым стал КМС по пауэрлифтингу Александр Красильников с поднятым весом штанги 150 кг. Второе место осталось у бронзового призера «Волжской битвы» 2016 г. Вячеслава Тюкина с результатом 137,5 кг. Третье место с результатом 115 кг завоевал Алексей Сергеев.

В категории свыше 100 кг первым стал Сергей Вихарев с результатом 172,5 кг, второе место — у Сергея Пегова, дебютанта соревнований с лучшим подходом 160 кг. Третье место — у Николая Вершинина с лучшим результатом 150 кг.

Хочется отметить хорошую подготовку спортсменов и жесткую тактическую борьбу за призовые места.

СМО ФОКа «Волга»

Шорт-трек

В Сергаче прошли соревнования, посвященные закрытию ледового сезона, — открытое Первенство г. Сергач по шорт-треку.

Среди спортсменов средней возрастной группы Полина Ладейнова заняла первое место на дистанции 777 м и 333 м, в детской возрастной группе Ксения Лукоянова — второе место на дистанции 500 м и третье — на дистанции 222 м.

В супердетской возрастной группе Екатерина Орлова завоевала третье место на дистанции 333 м и 222 м, а Александр Смагин на дистанции 333 м и 222 м также стал третьим.

В категории «новички» первое место — у Анастасии Елизаровой на дистанции 222 м.

Елена ЕВСЕЕВА, тренер-преподаватель по шорт-треку

Волейбол

В спортивном зале ФОКа «Волга» прошёл турнир Воротынского района по волейболу, посвященный празднику Весны и Труда. В результате 1-е место заняла команда «Пильна», 2-е — «Волга» (р.п. Воротынец), 3-е — «ЗОЖ» (р.п. Воротынец).

Х  Х  Х

Состоялся заключительный тур Первенства Нижегородской области по волейболу среди мужских     команд первой лиги за выход в полуфинал.

Игра Воротынец — ДЮСШ «Чайка» закончилась со счетом 3:0 в пользу Воротынца, а во второй игре Воротынец — Большое Болдино наша команда одержала победу.

По всем итогам предыдущих игр Воротынец выходит в полуфинал.

Дмитрий КОПТЕВ, тренер команды

Хоккей

На ледовой арене ФОКа «Волга» проходил турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2010-2011 г.г.р., посвященный празднованию Дня Победы, в котором приняли участие 4 команды: «Волга» (Воротынец), «Сокол-1», «Сокол-2» (Новочебоксарск), «Княгинино».

В итоге 1-е место занял ХК «Княгинино», 2-е — «Сокол-2», 3-е — «Сокол-1», 4-е — «Волга».

Победитель и призеры были награждены медалями и дипломами.

Х  Х  Х

Прошел открытый турнир ФОКа «Волга» по хоккею с шайбой среди детских команд 2008-2009 г.г.р., посвященный празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В результате борьбы победителем стала команда «Сеченово», второе место — у команды «Торпедо» (Лукоянов) и третье — у «Волги» (Воротынец).

Лучшим нападающим турнира признан Дмитрий Парамонов (ХК «Сеченово»), лучшим защитником стал Артём Котин (ХК «Волга»), а лучшим вратарем — Даниил Гнилов (ХК «Торпедо»).