Новости спорта

Самбо

С 11 по 15 октября 2018 года в г. Тбилиси (Грузия) проходило Первенство мира по самбо. В составе сборной России выступила наша землячка Валентина Остапец, которая, одержав уверенные победы над соперницами из Узбекистана, Украины и Казахстана, заняла первое место. Этой победой Валентина в очередной раз защитила звание мастера спорта России.

Михаил СЕТНЕРОВ, тренер ФОКа «Волга»

Футбол

Прошел 22-й тур Первенства Нижегородской области по футболу среди мужских команд второй лиги. «Волга» принимала на своем поле «Ниву» из с. Гагино.

С первых минут гости пошли в атаку, захватили центр поля и стали угрожать воротам «Волги». Но на 4-й минуте реализованный Максимом Серебряковым штрафной удар охладил пыл «Нивы».

Гагинцы попытались отыграться, активно действовали в атаке. У «Волги» вначале было очень много неточных передач, но к середине первого тайма хозяева наладили контроль и забили еще три гола. На 27-й минуте отличился Станислав Емельянов. На 37-й минуте третий мяч забивает Иван Стародубов, и на 42-й минуте Станислав Емельянов со штрафного забивает четвертый мяч.

Во втором тайме гости окончательно поникли. «Волга» уверенно довела матч до победы, забив еще четыре мяча. Трижды забил мяч в ворота соперника Иван Стародубов и один раз — Владислав Кладков. Победа «Волги» — 8:0.

По итогам сезона «Волга» заняла третье место в первенстве. Первое место — у команды «Шатки», второе — у «Прогресса» (Большое Мурашкино).

Сезон получился непростым для «Волги». Уверенно проведя первый круг и закончив его на первом месте, воротынчане не смогли удержаться до конца первенства на вершине таблицы. К чести игроков команды, «Волга» занимает третье место.

Хочется поблагодарить всех, кто был с нами на протяжении  сезона!

Евгений СПЕКОВ, тренер команды «Волга»

Спортивная аэробика

Состоялись открытый Чемпионат и Первенство города Казань по спортивной аэробике, а также марафон Aero Dance-2018, где в борьбе за призовые места приняли участие спортсмены из Чувашской Республики, Республики Татарстан, Московской, Самарской, Ульяновской и Нижегородской областей.

Сборную команду Нижегородской области представляли 15 спортсменок под руководством мастера спорта России по спортивной аэробике Л.О. Купташкиной, которые заняли 1-е, 2-е и 3-и призовые места в разных возрастных категориях и номинациях.

Информация и фото предоставлены ФОКом «Волга»