Новости спорта

Лыжные гонки

Накануне Дня защитника Отечества 22 февраля в отделении лыжные гонки прошли соревнования по ОФП. Изначально была намечена лыжная гонка, но сильный снегопад внес свои коррективы в планы работы. Соревнования, посвященные этому празднику, у лыжников проходят ежегодно. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам, да и девочкам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Лыжники были настроены по-боевому. Соревнования включали в себя пятиборье: бег 6 мин., прыжок в длину с места, поднимание туловища, челночный бег и бросок набивного мяча.
В старшей группе по итогам соревнований места распределились следующим образом: 1-е место, опередив всех мальчиков, заняла Виктория Соловьева, 2-е место сразу у двух спортсменов – Владислава Чугунина и Фатимы Алирзаевой и 3-е место занял Артем Блинов.
В младшей возрастной группе зачет у мальчиков и девочек был отдельный. Среди мальчиков сразу два первых места – у Ильи Арапова и  Григория Осипова, 3-е место — у Кирилла Фадеева. Среди девочек также два первых места – у Маргариты Осиповой и Дианы Мисриевой и 3-е место — у Варвары Араповой.

По итогам соревнований победители награждены грамотами.

Марина АРТЮШКИНА, тренер-преподаватель

Хоккей

24 февраля в рамках Первенства Нижегородской области по хоккею среди мужских команд первой лиги воротынская «Волга» принимала на своем льду хоккеистов из г. Княгинино.
Матч начался спокойно, команды не рисковали и больше уделяли внимания обороне. Счет открыли гости, на 11-й минуте гол забил Анатолий Спирин. После забитой шайбы княгининцы имели шансы увеличить разрыв до +2, но уверенно сыграл Евгений Ремизов, тем самым придав уверенность команде. «Волга» начала агрессивно атаковать соперника на их территории. Активные командные действия дали свои плоды, после позиционной комбинации Сергей Поверинов на 16-й минуте сравнивает счет — 1:1. Через 3 минуты Иван Лихотников выводит команду вперед — 2:1, с этим счетом команды и ушли на перерыв.
Второй период проходил монотонно. Третья шайба в ворота княгининцев влетела после выигранного сбрасывания Сергея Поверинова точно на клюшку Анатолию Тарабанову, тот из-под защитника бросил точно в верхний угол ворот. Четвертая шайба залетела после многоходовки игроков «Волги» через минуту, а пятая, как по инерции, — через 3 минуты. Анатолий Тарабанов за четыре с половиной минуты оформил хет-трик, и счет стал уже 5:1. Сократить счет до 3 команда «Княгинино» смогла при игре 5:3 в конце второго периода.
С начала и до конца 3-го периода «Волга» контролировала игру. На 51-й минуте отметился Сергей Поверинов — 6:2, атакующий защитник Никита Мастюгин в составе гостей оформляет дубль — 3:6. Счет 7:3 стал после того как хоккеисты «Волги» в одно касание разыграли шайбу и вывели своего капитана на убойную дистанцию. Сергей Поверинов оформляет уже свой хет-трик! После этого на лед вышли молодые перспективные игроки «Волги», а комментатор матча даже и не заметил смены вратаря — так Данила Иванов технично и надежно перемещался в воротах, ловил броски и не давал сопернику шансов поразить ворота.

Таким образом, счет матча — 7:3, «Волга» продолжает борьбу за кубковую четверку, а «Княгинино» доигрывает сезон.

Материал предоставлен ФОКом «Волга»

Пауэрлифтинг

24 февраля проходило открытое первенство Лысковского района по пауэрлифтингу среди юношей 2002 г.р. и младше, посвященное Дню защитника Отечества.

В весовой категории до 52 кг первое место занял Дмитрий Черанев с его собственным весом 47 кг, набрав сумму троеборья 222 кг (приседание со штангой 75 кг, жим штанги лежа 47 кг и становая тяга 100 кг).

В категории 66 кг первое место занял Антон Плаксин с суммой 350 кг (приседание со штангой 125 кг, жим штанги лежа 70 кг и становая тяга 155 кг). Четвертое место занял Даниил Гришунин с суммой 227 кг.

В категории до 74 кг вторым стал Никита Долженков с суммой 390 кг (приседание 145 кг, жим штанги 80 кг, становая тяга 165 кг), пятое место у Матвея Юрченко с суммой 292 кг, шестое — у Ивана Финогеева — 285 кг и седьмое — у Ивана Куклева — 230 кг.
В категории до 83 кг четвертое место завоевал Егор Юрченко с результатом 240 кг.
Среди девушек в категории 47 кг первое место заняла Анастасия Калачева с результатом 160 кг в сумме 3-х упражнений (приседание со штангой 60 кг, жим штанги 25 кг, становая тяга 75 кг).
В категории до 63 кг второе место заняла Ольга Петрова с суммой 210 кг (приседание 75 кг, жим штанги 50 кг, становая тяга 85 кг), Кристина Лопашова стала третей с суммой 140 кг.
В категории до 72 кг первой стала Екатерина Лукоянова с сумой трех упражнений 175 кг.
В абсолютной категории среди мальчиков Антон Плаксин занял 3-е место, среди девочек Ольга Петрова стала второй, а Анастасия Калачева — третей.
Хочу поблагодарить всех ребят за достойное выступление и хорошие результаты и пожелать им дальнейших побед в новых стартах!

Сергей ВИХАРЕВ, тренер-преподаватель ФОКа «Волга»

Триатлон

23 февраля в с. Красные Четаи Чувашской Республики  проводились соревнования по триатлону (дисциплина акватлон) в честь Дня защитника Отечества на кубок ТД «Техника». В соревнованиях принимали участие спортсмены из ФСК «Хастар», школы Красночетайского района и ФОКа «Волга» (р.п. Воротынец). Спортсмены соревновались в беге и в плавании. Награждение проводилось по каждой дисциплине отдельно и в сумме баллов.
В беге на дистанции 500 м в возрастной группе 2006-2007 г.г.р. 2-е место занял Андрей Марчук.
На дистанции 1000 м в возрастной группе 2001-2003 г.г.р. 2-е место занял Дмитрий Благушин. У девушек этого же возраста 2-е место – у Елены Митюхиной, 3-е место – у Валерии Прядильниковой.
В плавании на дистанции 50 м вольным стилем (девочки 2009-2010 г.р.) 2-е место заняла Анастасия Устич.
100 м в/с (мальчики 2006-2007 г.г.р.) 2-е место — Андрей Марчук.
200 м в/с (девочки 2004-2006 г.г.р.) 2-е место — Арина Петрова.
200 м в/с (юноши 2001-2003 г.г.р.) 2-е место — Дмитрий Благушин.
Среди девушек 2001-2003 г.г.р. 1-е место у Елены Митюхиной, 2-е место – у Валерии Прядильниковой.
По общей сумме баллов: Андрей Марчук (2006-2007 г.г.р.) – 2-е место,  Арина Петрова (2004-2006 г.г.р.) – 2-е место, Дмитрий Благушин (2001-2003 г.г.р.) – 2-е место, Елена Митюхина (2001-2003 г.г.р.) – 1-е место, Валерия Прядильникова (2001-2003 г.г.р.) – 2-е место.
Спортсмены, которые не попали в призовые позиции, получили хороший соревновательный опыт!

Елена ФОМИЧЁВА, тренер-преподаватель ФОКа «Волга»