Новости спорта 13.03.2019 г.

ГТО

5 марта в р.п. Выездное Арзамасского района прошел Нижегородский Зимний фестиваль ВФСК ГТО среди взрослого населения. Команду Воротынского района представили следующие участники: Евсеева Е.А., Макаров Н.А., Клюшина Н.С., Агусев А.В., Липатова И.А., Агусева Н.Н., Якимова А.Б., Агусев В.П.

Участники этого фестиваля соревновались в стрельбе из электронного оружия, подтягивании из виса на высокой перекладине, рывке гири 16 кг, сгибании-разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, беге на лыжах.

В личном зачете призовые места заняли Агусев Алексей — II место и Евсеева Елена — III место
Лучшее время в беге на лыжах на дистанции 3 км показал Агусев В.П. (9 мин. 16 сек.).
К сожалению, наша команда выступила не в полном составе, но несмотря на это в общекомандном зачете заняла 13 место из 26 команд.

Благодарим участников Зимнего фестиваля ВФСК ГТО за хорошие результаты и личный вклад в развитие комплекса ГТО в Воротынском муниципальном районе!

Центр тестирования ВФСК ГТО Воротынского муниципального района

Хоккей

8 марта, в Международный женский день, хоккейная команда «Волга» принимала гостей из с. Сеченово. Воротынской команде нужна была только победа для выхода в стадию плей-офф, с чем команда успешно справилась. Уже на первой минуте игры капитан команды С. Поверинов вывел свой коллектив вперед. В дальнейшем весь первый период воротынчане контролировали ход игры и закончили его со счетом 4:0. Отличились:  Поверинов — 2, Шурыгин — 1, Тарабанов — 1. Во втором периоде игра шла на встречных курсах. Сначала волжане увеличили свое преимущество до пяти голов, но вскоре игроки ХК «Сеченово» забили две шайбы. Неудержимый в этот день соперниками капитан команды С. Поверинов забил четыре гола, до перерыва сеченовцы отыграли одну шайбу. После второго периода счет был 6:3 в пользу «Волги».

В третьем периоде сценарий игры не изменился, она проходила в обоюдоострых атаках. Гости забили два гола, а волжане, усилиями все того же Поверинова, еще три. В итоге на счету Сергея семь заброшенных шайб. Окончательный счет игры – 9:5. Прекрасный подарок для дам в этот великий праздник!
10 марта также в рамках Первенства Нижегородской области по хоккею с шайбой среди мужских команд первой лиги «Волга» пожаловала в гости к «Кварцу» в город Бор. Обоим коллективам нужна была победа. Команды начали игру очень осторожно и имели минимум опасных моментов. Счет первого периода остался 0:0. Во втором периоде на 29 минуте хозяевам удалось провести результативную атаку, и счет стал 1:0 в пользу «Кварца». Но через 2,5 минуты А. Тарабанов сравнивает счет. На второй перерыв команды ушли при счете 1:1.

В третьей двадцатиминутке на 46 минуте борчане в большинстве вышли вперед. 2:1. Команда «Волга» остро атаковала ворота «Кварца», но вратарь В. Зорин, поймав кураж, вытаскивает «мертвые» шайбы, и в одной из атак борчан Водопьянов увеличивает разрыв в счете до двух шайб. Волжане не упали духом и меньше чем через минуту в большинстве И. Лихотников вогнал шайбу в сетку ворот соперника мощнейшим броском в касание. В оставшиеся пять минут матча воротынчане активно атаковали ворота соперников, поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но штурм ворот не принес «Волге» забитой шайбы. В итоге за 7 секунд до финальной сирены «Кварц» поразил пустые ворота нашей команды и обеспечил себе путевку в плей-офф.
Итоговый счет встречи – 4:2 в пользу хозяев.

Следующую игру «Волга» проведет на домашней арене против команды «Металлург» из г. Выкса.