Постановление администрации городского округа Воротынский Нижегородской области от 11.10.2022 г. №581

Администрация городского округа Воротынский Нижегородской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 11.10.2022 г. 581

 

Об утверждении административного регламента администрации городского округа Воротынский Нижегородской области по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории городского округа Воротынский Нижегородской области»

 

В соответствии Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Администрация городского округа Воротынский Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить административный регламент администрации городского округа Воротынский Нижегородской области по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории городского округа Воротынский Нижегородской области», согласно Приложению к настоящему постановлению.

2. Возложить исполнение утвержденного регламента на отдел имущественных отношений, муниципального контроля и закупок администрации городского округа Воротынский Нижегородской области.

3. Признать утратившим силу постановление администрации Воротынского муниципального района от 01.10.2015 № 298 «Об утверждении административного регламента Администрации Воротынского муниципального района Нижегородской области «Подготовка и утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровой карте (плане) территории Воротынского муниципального района Нижегородской области» (с изменениями от 08.06.2016 №152, 22.06.2016 №169)».

4. Постановление опубликовать в печатном издании «Воротынская газета» и разместить на официальном портале органов местного самоуправления городского округа Воротынский.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела имущественных отношений, муниципального контроля и закупок администрации городского округа Воротынский Нижегородской области Д.В.Петухова.

Глава местного самоуправления городского округа Воротынский

Нижегородской области А.А. Солдатов

 

Приложение

к постановлению администрации

городского округа Воротынский

Нижегородской области

от_11.10.2022___________ № _581_

 

 

Административный регламент администрации городского округа Воротынский Нижегородской области по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории городского округа Воротынский Нижегородской области»

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1 Административный регламент администрации городского округа Воротынский Нижегородской области по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории городского округа Воротынский Нижегородской области» (далее — Регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов предоставления муниципальной услуги, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при организации муниципальной услуги, и определяет последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по организации муниципальной услуги, порядок взаимодействия между администрацией городского округа Воротынский Нижегородской области (далее – Администрация) и физическими лицами, юридическими лицами и их уполномоченными представителями при предоставлении муниципальной услуги, а также порядок обжалования действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, муниципальных служащих при предоставлении муниципальной услуги.

1.2. Муниципальная услуга по утверждению схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане соответствующей территории распространяется на земли и земельные участки, полномочиями по распоряжению которыми обладает Администрация с учетом Закона Нижегородской области от 23 декабря 2014 г. № 197-З «О перераспределении отдельных полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области и органами государственной власти Нижегородской области» и Закона Нижегородской области от 13 декабря 2005 г. № 192-З «О регулировании земельных отношений в Нижегородской области».

1.3. Круг заявителей при предоставлении муниципальной услуги.

1.3.1. За предоставлением муниципальной услуги вправе обратиться юридические лица любой организационно-правовой формы и формы собственности, физические лица (далее – заявители).

1.3.2. Положения, предусмотренные настоящим Регламентом в отношении заявителя, распространяются на его уполномоченного представителя.

1.4. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.

1.4.1. Для получения информации по вопросам предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг заинтересованные лица вправе обратиться в Администрацию любым из указанных способов: в устной форме – по телефону к специалисту Администрации; в письменной форме – лично (через уполномоченного представителя) либо направлением почтовым отправлением; в электронной форме – по адресу электронной почты Администрации.

При личном обращении заинтересованного лица специалист отдела имущественных отношений, муниципального контроля и закупок администрации городского округа Воротынский Нижегородской области (далее – Отдела) подробно в вежливой (корректной) форме информирует обратившихся заинтересованных лиц по вопросам, указанным в абзаце первом настоящего подпункта. Время ожидания в очереди для получения информации о процедуре предоставления муниципальной услуги при личном обращении гражданина не должно превышать 15 минут. Время информирования одного гражданина составляет не более 15 минут.

При поступлении обращения в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме консультирование осуществляется в виде письменных ответов, содержащих исчерпывающие сведения по существу поставленных вопросов.

Ответ на поступившее обращение направляется специалистом Отдела по адресу, указанному на почтовом конверте, или электронному адресу. Письменные обращения заинтересованных лиц по вопросам, указанным в абзаце первом настоящего подпункта, включая обращения, поступившие по электронной почте, регистрируются в течение 1 рабочего дня со дня поступления и рассматриваются специалистом Отдела с учетом времени подготовки ответа заинтересованному лицу в срок, не превышающий 12 календарных дней со дня регистрации обращения.

При ответах на телефонные звонки заинтересованных лиц специалисты Отдела подробно в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по вопросам, указанным в абзаце первом настоящего подпункта.

Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании Администрации или ее структурного подразделения, в которую позвонило заинтересованное лицо, фамилии, имени и отчестве (последнее – при наличии) и должности специалиста Отдела принявшего телефонный звонок. При невозможности специалиста Отдела, принявшего телефонный звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другого специалиста или же обратившемуся лицу должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию. Время информирования одного заинтересованного лица по телефону составляет не более 10 минут.

Если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист Отдела, осуществляющий информирование, может предложить заявителю обратиться за необходимой информацией в письменном виде или по электронной почте, либо согласовать другое время устного информирования.

Специалист Отдела не вправе осуществлять информирование по вопросам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта.

Информирование по вопросам, указанным в абзаце первом настоящего подпункта, осуществляется также в форме письменного информирования путем размещения информации в печатной форме на информационных стендах Администрации, публикации информационных материалов о предоставлении муниципальной услуги на официальном сайте Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный адрес Администрации), а также в государственной информационной системе Нижегородской области «Единый интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области», федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Информация, указанная в настоящем пункте, предоставляется бесплатно.

1.4.2. Справочная информация о месте нахождения и графике работы Администрации, адресе официального сайта Администрации, электронной почте и (форме) обратной связи в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также обобщенная информация по вопросам предоставления муниципальной услуги со ссылками на нормативные правовые акты Российской Федерации и Нижегородской области размещается на официальном сайте администрации, на сайте государственной информационной системы Нижегородской области «Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области» www.gu.nnov.ru (далее – Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области), в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru (далее – Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – федеральный реестр), а также печатной форме на информационных стендах, расположенных в местах предоставления муниципальной услуги.

Отдел в установленном порядке обеспечивает размещение и актуализацию справочной информации на официальном сайте Администрации и в соответствующих разделах федерального реестра.

1.4.3. На стенде Администрации и на сайте Администрации размещается следующая информация:

— извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

— извлечения из текста настоящего Регламента (полная версия размещается на сайте Администрации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

— перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги, с указанием их реквизитов и источников официального опубликования;

— место расположения, режим работы, номера телефонов Администрации, адрес электронной почты Администрации;

— справочная информация о должностных лицах Администрации, предоставляющих муниципальную услугу: Ф.И.О., место размещения, часы приема;

— форма заявления на предоставление муниципальной услуги, а также предъявляемые к ней требования;

— перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

— последовательность административных процедур при предоставлении муниципальной услуги;

— основания отказа в приеме документов, основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

— порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу;

иная информация, обязательное предоставление которой предусмотрено законодательством Российской Федерации.

При изменении информации о предоставлении муниципальной услуги осуществляется ее периодическое обновление.

1.4.4. На Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), Едином Интернет-портале государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области размещается следующая информация:

— исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, требования к оформлению указанных документов, а также перечень документов, которые заявитель вправе предоставить по собственной инициативе;

— круг заявителей;

— срок предоставления муниципальной услуги;

— результаты предоставления муниципальной услуги, порядок предоставления документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги;

— размер государственной пошлины (платы), взимаемой за предоставление муниципальной услуги;

— исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении муниципальной услуги, в том числе основания для отказа в приеме документов;

— о праве заявителя на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления муниципальной услуги;

— формы заявлений (уведомлений, сообщений), используемые при предоставлении муниципальной услуги.

1.4.5. Информация на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), Едином Интернет-портале государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области, официальном сайте Администрации о порядке и сроках предоставления муниципальной услуги предоставляется заявителю бесплатно.

Доступ к информации о сроках и порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется без выполнения заинтересованным лицом каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимания платы, регистрацию или авторизацию заявителя, или предоставление им персональных данных.

 

II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

 

2.1. Наименование муниципальной услуги.

Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане соответствующей территории.

2.2.Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу.

2.2.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляет Администрация городского округа Воротынский Нижегородской области.

Непосредственное предоставление муниципальной услуги осуществляет Отдел имущественных отношений, муниципального контроля и закупок администрации городского округа Воротынский Нижегородской области.

2.2.2. При предоставлении муниципальной услуги Администрация осуществляет взаимодействие с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной налоговой службой Российской Федерации.

2.3. При предоставлении муниципальной услуги Администрации запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации и к уполномоченным в соответствии с законодательством Российской Федерации экспертам, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

2.4. Заявитель обращается за предоставлением муниципальной услуги в следующих случаях:

2.4.1. Для утверждения схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

2.4.2. Для исправления опечаток или ошибок в распоряжении Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

2.5. Результатом предоставления муниципальной услуги является:

2.5.1. Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровой карте территории или отказ в утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в случае обращения по основанию, указанному в пункте 2.4.1 настоящего Регламента.

2.5.2. Исправление опечаток или ошибок или отказ в исправлении опечаток или ошибок в распоряжении Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в случае обращения по основанию, указанному в пункте 2.4.2 настоящего Регламента.

2.6. Заявителю по результатам предоставления муниципальной услуги предоставляются следующие документы:

2.6.1. В случае утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории:

— распоряжение Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

В распоряжении Администрации указывается:

1) площадь земельного участка, образуемого в соответствии со схемой расположения земельного участка;

2) адрес земельного участка или при отсутствии адреса земельного участка иное описание местоположения земельного участка;

3) кадастровый номер земельного участка или кадастровые номера земельных участков, из которых в соответствии со схемой расположения земельного участка предусмотрено образование земельного участка, в случае его образования из земельного участка, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости;

4) территориальная зона, в границах которой образуется земельный участок, или в случае, если на образуемый земельный участок действие градостроительного регламента не распространяется или для образуемого земельного участка не устанавливается градостроительный регламент, вид разрешенного использования образуемого земельного участка;

5) категория земель, к которой относится образуемый земельный участок.

Срок действия решения об утверждении схемы расположения земельного участка составляет два года.

2.6.2. В случае отказа в утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории:

— уведомление об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

2.6.3. В случае исправления опечаток или ошибок:

— распоряжение Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в новой редакции.

2.6.4. В случае отказа в исправлении опечаток или ошибок:

— уведомление об отказе в исправлении опечаток или ошибок.

2.7. Результат предоставления муниципальной услуги выдается заявителю одним из предусмотренных способов, указанных в заявлении:

— в виде бумажного документа, который заявитель получает непосредственно при личном обращении;

— в виде бумажного документа, который направляется Администрацией заявителю посредством почтового отправления;

— в виде электронного документа, размещенного на официальном сайте, ссылка на который направляется Администрацией заявителю посредством электронной почты;

— в виде электронного документа, который направляется уполномоченным органом заявителю посредством электронной почты;

— в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица в личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), Единого Интернет-портала государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области.

Результат услуги в виде бумажного документа оформляется в двух экземплярах, один из которых выдается (направляется) заявителю, другой остается в распоряжении Администрации.

Документы выдаются (направляются) заявителю одним из способов, указанных в настоящем пункте в течение одного рабочего дня, следующего за днем подписания и регистрации документов, указанных в пункте 2.6 настоящего Регламента.

2.8. Срок предоставления муниципальной услуги.

2.8.1. Срок утверждения схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории составляет не более 10 рабочих дней со дня поступления заявления и прилагаемых к нему документов в Администрацию.

2.8.2. Исправление опечаток или ошибок осуществляется в течение 5 рабочих дней с момента регистрации заявления в Администрацию.

2.9. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования), размещен на официальном сайте Администрации в сети Интернет, в федеральной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru, на сайте государственной информационной системы Нижегородской области «Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области» www.gu.nnov.ru и в федеральном реестре.

2.10. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами, для предоставления муниципальной услуги по утверждению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане соответствующей территории:

2.10.1. Исчерпывающий перечень документов, подлежащих представлению заявителем самостоятельно:

1) заявление об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории (далее – заявление об утверждении схемы) по форме согласно приложению 1 к настоящему Регламенту. Заявление в форме электронных документов путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте, посредством отправки через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области, направляются в виде файлов в формате XML, созданных с использованием XML-схем и обеспечивающих считывание и контроль представленных данных. Заявления представляются в Администрацию в виде файлов в формате doc, docx, txt, xls, xlsx, rtf, если указанные заявления предоставляются в форме электронного документа посредством электронной почты.

2) документы, удостоверяющие личность заявителя (представителя заявителя) — паспорт гражданина РФ (выданный ФМС, МВД России, МИД РФ), временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П (выданное МВД России), паспорт гражданина СССР образца 1974 года (выданный органами внутренних дел СССР, РФ), национальный паспорт иностранного гражданина, иной документ, установленный федеральным законодательством или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, разрешение на временное проживание, вид на жительство (выданный МВД России) (предоставляется для удостоверения личности заявителя при личном обращении);

3) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя: доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени заявителя, в которой должно быть отражено паспортные данные представителя, право подачи заявления и (или) получения результата услуги), (электронные образы документов направляются в виде файлов в форматах .pdf, .tif);

4) схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, которые предлагается образовать и (или) изменить, выполненная в соответствии с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27 ноября 2014 г. № 762 «Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе».

Подготовка схемы расположения земельного участка или земельных участков осуществляется в форме электронного документа.

В случае, если подготовку схемы расположения земельного участка или земельных участков обеспечивает гражданин в целях образования земельного участка для его предоставления гражданину без проведения торгов, подготовка данной схемы может осуществляться по выбору указанного гражданина в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе.

Подготовка схемы расположения земельного участка или земельных участков в форме электронного документа может осуществляться с использованием официального сайта федерального органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или с использованием иных технологических и программных средств.

Схема в электронном виде направляется в виде файлов в форматах .pdf, .tif;

5) копии правоустанавливающих документов на земельный участок в случае утверждения схемы в целях образования земельного участка путем перераспределения земельных участков, находящихся в собственности граждан и предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного хозяйства, огородничества, и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена (если документы направляются в электронном виде, то электронный образ направляется в виде файлов в форматах .pdf, .tif);

6) копии правоустанавливающих документов на исходный земельный участок в случае утверждения схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в целях раздела земельного участка, который предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования, аренды или безвозмездного пользования (если документы направляются в электронном виде, то электронный образ направляется в виде файлов в форматах .pdf, .tif);

7) копии документов, удостоверяющих (устанавливающих) права заявителя на здание, сооружение, расположенные в границах земельного участка, который предстоит образовать в целях его последующего предоставления (если документы направляются в электронном виде, то электронный образ направляется в виде файлов в форматах .pdf, .tif).

2.10.2. Исчерпывающий перечень документов, находящихся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных организаций, которые заявитель или представитель заявителя также вправе представить самостоятельно:

1) Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на земельный участок (запрашивается через информационную систему Единый государственный реестр недвижимости).

2) Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (при подаче заявления юридическим лицом) (запрашивается в Федеральной налоговой службе).

3) Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (при подаче заявления индивидуальным предпринимателем) (запрашивается в Федеральной налоговой службе).

2.10.3 Перечень услуг, необходимых и обязательных для предоставления муниципальной услуги, в том числе сведения о документе (документах), выдаваемом (выдаваемых) организациями и уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации экспертами, участвующими в предоставлении муниципальной услуги:

— подготовка схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, которые предлагается образовать и (или) изменить, в случаях, когда обязанность по подготовке схемы расположения земельного участка в целях его образования возложена на заявителя.

2.11. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами, для принятия решения об исправлении опечаток или ошибок в распоряжении Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

2.11.1. Исчерпывающий перечень документов, подлежащих представлению заявителем самостоятельно:

1) заявление об исправлении опечаток или ошибок по форме согласно приложению 2 к настоящему Регламенту. Заявление об исправлении опечаток или ошибок, исполненное более чем на одном листе, должно быть сшито, пронумеровано и скреплено подписью лица, подписавшего документ. Текст в заявлении об исправлении опечаток или ошибок может располагаться как на одном листе, так и допускается двусторонняя печать текста;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя): паспорт гражданина РФ (выданный ФМС (МВД России), МИД РФ), временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П (выданное МВД России), национальный паспорт иностранного гражданина, иной документ, установленный федеральным законодательством или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, разрешение на временное проживание, вид на жительство (выданный МВД России) (вправе указать иные документы, удостоверяющие личность) (предоставляется оригинал для удостоверения личности при личном обращении);

3) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя: доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени заявителя, в которой должно быть отражено паспортные данные представителя, право подачи заявления и (или) получения результата услуги);

4) документы, подтверждающие наличие опечаток или ошибок.

2.11.2. Исчерпывающий перечень документов, находящихся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных организаций, которые заявитель или представитель заявителя также вправе представить самостоятельно: отсутствуют.

2.11.3. Перечень услуг, необходимых и обязательных для предоставления муниципальной услуги, в том числе сведения о документе (документах), выдаваемом (выдаваемых) организациями и уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации экспертами, участвующими в предоставлении муниципальной услуги: отсутствуют.

2.12. При предоставлении муниципальной услуги запрещается требовать от заявителя:

1) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальных услуг;

2) представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Нижегородской области, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе;

3) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

4) представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением следующих случаев:

а) изменение требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления муниципальной услуги, после первоначальной подачи запроса о предоставлении муниципальной услуги;

б) наличие ошибок в запросе о предоставлении муниципальной услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;

в) истечение срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги;

г) выявление документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, муниципального служащего при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, о чем в письменном виде за подписью руководителя органа, предоставляющего муниципальную услугу, при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, уведомляется заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства;

5) предоставления на бумажном носителе документов и информации, электронные образы которых ранее были заверены в соответствии с пунктом 7.2 части 1 статьи 16 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», за исключением случаев, если нанесение отметок на такие документы либо их изъятие является необходимым условием предоставления муниципальной услуги, и иных случаев, установленных федеральными законами.

2.13. Документы, указанные в подпункте 2.10 и 2.11 настоящего Регламента, должны отвечать следующим требованиям:

1) документы в установленных законодательством случаях скреплены печатями, имеют надлежащие подписи сторон или определенных законодательством должностных лиц;

2) тексты документов написаны разборчиво, фамилии, имена, отчества физических лиц, адреса их мест жительства указаны полностью, без сокращений, в документах нет подчисток, приписок, зачеркнутых слов;

3) в тексте документа имеющиеся исправления заверены в установленном законодательством Российской Федерации, порядке;

4) документы не исполнены карандашом;

5) документы не имеют серьезных повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.

При направлении документов по почте копии документов должны быть заверены нотариально.

2.14. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов:

2.14.1. Основаниями для отказа в приеме документов являются:

1) заявление об утверждении схемы, заявление об исправлении опечаток или ошибок не соответствует установленной форме, в том числе не соблюдение требований к формату заявления об утверждении схемы и прилагаемых к нему документов, предоставляемых с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, а также сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) либо Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области либо некорректно заполнены поля в форме (отсутствие заполнения, недостоверное, неполное либо неправильное заполнение, отсутствие подписи заявителя);

2) к заявлению об утверждении схемы, заявлению об исправлении опечаток или ошибок не приложены документы, предусмотренные настоящим Регламентом;

3) представленные заявителем документы утратили силу на момент обращения за муниципальной услугой (документ, удостоверяющий личность; документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя, в случае обращения за предоставлением муниципальной услуги указанным лицом), (если имеются иные документы с ограниченным сроком действия, то необходимо указать их);

4) наличие противоречивых сведений в заявлении об утверждении схемы, заявлении об исправлении опечаток или ошибок и приложенных к нему документах;

5) подача заявления об утверждении схемы, заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых документов, направленных в электронной форме, подписанных с использованием электронной подписи, не принадлежащей заявителю или представителю заявителя;

6) заявление об утверждении схемы, заявление об исправлении опечаток или ошибок подано в иной уполномоченный орган;

7) заявление об утверждении схемы, заявление об исправлении опечаток или ошибок подано не уполномоченным на то лицом.

2.14.2. В случае отказа в приеме документов заявителю разъясняются причины и основания отказа, а также способы их устранения.

В случае подачи документов заявителем лично, отказ в приеме документов осуществляется в день подачи документов.

В случае подачи документов заявителем по почте или в электронном виде, отказ в приеме документов с указанием причин отказа и способов их устранения осуществляется в письменном виде в течение одного рабочего дня со дня поступления документов в Администрацию и направляется тем же способом, что и  поступившие документы.

Отказ в приеме документов не препятствует повторному обращению заявителя за предоставлением муниципальной услуги

2.15. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении муниципальной услуги: отсутствует.

2.16. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

2.16.1. Основания для отказа в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории:

1) несоответствие схемы расположения земельного участка ее форме, формату или требованиям к ее подготовке, которые устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

2) полное или частичное совпадение местоположения земельного участка, образование которого предусмотрено схемой его расположения, с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым решением об утверждении схемы расположения земельного участка, срок действия которого не истек;

3) разработка схемы расположения земельного участка с нарушением предусмотренных статьей 11.9 Земельного кодекса Российской Федерации требований к образуемым земельным участкам:

— предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков не соответствуют градостроительным регламентам, которые устанавливаются в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности;

— предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или в отношении которых градостроительные регламенты не устанавливаются, не соответствуют Земельному кодексу Российской Федерации и другим федеральным законам;

— границы земельных участков пересекают границы муниципальных образований и (или) границы населенных пунктов;

— образование земельных участков приводит к невозможности разрешенного использования расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости;

— образование земельных участков приводит к невозможности разрешенного использования расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости;

— образование земельных участков приводит к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим препятствующим рациональному использованию и охране земель недостаткам, а также нарушать требования, установленные Земельным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами.

— не допускается образование земельного участка, границы которого пересекают границы территориальных зон, лесничеств, лесопарков, за исключением земельного участка, образуемого для проведения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых, размещения линейных объектов, гидротехнических сооружений, а также водохранилищ, иных искусственных водных объектов;

4) несоответствие схемы расположения земельного участка утвержденному проекту планировки территории, землеустроительной документации, положению об особо охраняемой природной территории;

5) расположение земельного участка, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, в границах территории, для которой утвержден проект межевания территории.

2.16.2. Основания для отказа в исправлении опечаток или ошибок:

1) заявитель не представил документы, содержащих обоснование о наличии опечаток или ошибок в распоряжении Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории;

2) в представленных заявителем документах не имеется противоречий между распоряжением Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и сведениями, содержащимися в данных документах.

2.17. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление муниципальной услуги

Государственная пошлина или иная плата за предоставление муниципальной услуги не взимается.

Плата за предоставление необходимых и обязательных услуг взимается согласно прейскуранту цен данных организаций, экспертов.

2.18. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления об утверждении схемы, заявления об исправлении опечаток или ошибок и при получении результата предоставления муниципальной услуги.

2.18.1. Прием заявителей в Администрации осуществляется в порядке очереди.

2.18.2. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления об утверждении схемы, заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых документов и при получении результата предоставления услуги составляет 15 минут.

2.18.3. Предварительная запись на подачу заявления об утверждении схемы, заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых документов или получения результата предоставления муниципальной услуги осуществляется посредством телефонной связи либо при личном обращении заявителя в Администрацию либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) либо Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области либо сайт Администрации в следующем порядке:

при осуществлении предварительной записи заявителю предоставляется возможность ознакомления с расписанием работы Администрации, а также с доступными для записи на прием датами и интервалами времени приема, возможность записи в любые свободные для приема дату и время в часы приема;

заявитель в обязательном порядке информируется о том, что запись аннулируется в случае его неявки по истечении 15 минут с назначенного времени приема;

заявитель в любое время вправе отказаться от предварительной записи.

2.18.4. Предварительная запись ведется в электронном виде либо на бумажном носителе.

2.18.5. При определении времени приема по телефону специалист Отдела назначает время на основе графика приема с учетом времени, удобного заявителю. Заявителю сообщается время посещения и номер кабинета, в который следует обратиться.

В данном случае назначенные заявителю дата и время посещения, а также номер кабинета, в который следует обратиться, подтверждаются специалистом Отдела посредством телефонной связи.

2.18.6. При осуществлении предварительной записи путем личного обращения заявителю выдается талон-подтверждение, содержащий информацию о дате и времени подачи заявления об утверждении схемы, заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых документов либо получения результата предоставления муниципальной услуги, номере кабинета, в который следует обратиться.

2.18.7. Продолжительность предварительной записи по телефону или в ходе личного приема для подачи заявления об утверждении схемы, заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых документов либо получения результата предоставления услуги не должна превышать 5 минут.

2.19. Срок и порядок регистрации заявления об утверждении схемы, заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых документов в Администрации, в том числе в электронной форме.

2.19.1. Заявления об утверждении схемы, заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемые к ним документы, поступившие в Администрацию, в том числе в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области, по электронной почте регистрируются специалистом Администрации в течение одного рабочего со дня их поступления.

2.19.2. Учет заявлений об утверждении схемы, заявлений об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых к ним документов осуществляется путем внесения записи в систему электронного документооборота.

2.19.3. При отсутствии технической возможности учет заявлений об утверждении схемы, заявлений об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых к ним документов осуществляется путем внесения записи в журнал учета.

2.20. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения заявлений об утверждении схемы, заявлений об исправлении опечаток или ошибок, информационным стендам.

Помещение, в котором предоставляется муниципальная услуга, должно быть оборудовано в соответствии с санитарными нормами и правилами, с соблюдением мер безопасности, обеспечено телефонной и факсимильной связью, компьютерами, подключенными к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, столами, стульями, канцелярскими принадлежностями для заполнения заявления.

Места информирования, предназначенные для ознакомления получателей муниципальной услуги с информационными материалами, оборудованы:

— информационными стендами;

— стульями и столами для письма;

— бланками заявлений и образцами их заполнения.

2.21. В целях организации беспрепятственного доступа инвалидов (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) к месту предоставления муниципальной услуги им обеспечиваются:

1) условия для беспрепятственного доступа к объекту (зданию, помещению), в котором предоставляется муниципальная услуга;

2) возможность самостоятельного передвижения по территории, на которой расположены объекты (здания, помещения), в которых предоставляется муниципальная услуга, а также входа в такие объекты и выхода из них, посадки в транспортное средство и высадки из него, в том числе с использованием кресла-коляски;

3) сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения;

4) надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам (зданиям, помещениям), в которых предоставляется муниципальная услуга, с учетом ограничений их жизнедеятельности;

5) дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля;

6) допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика;

7) допуск собаки-проводника на объекты (здания, помещения), в которых предоставляется муниципальная услуга, при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение и выдаваемого по форме и в порядке, которые установлены приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 июня 2015 г. № 386н «Об утверждении формы документа, подтверждающего специальное обучение собаки-проводника, и порядка его выдачи»;

8) оказание инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими муниципальной услуги наравне с другими лицами.

В случае невозможности полностью приспособить объект с учетом потребности инвалида собственник данного объекта обеспечивает инвалиду доступ к месту предоставления муниципальной услуги, либо, когда это возможно, ее предоставление обеспечивается по месту жительства инвалида или в дистанционном режиме.

2.22. Показатели доступности и качества муниципальных услуг.

Показателями доступности являются:

1) широкий доступ к информации о предоставлении муниципальной услуги;

2) получение муниципальной услуги своевременно и в соответствии со стандартом предоставления муниципальной услуги;

3) получение полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления муниципальной услуги;

4) получение информации о результате предоставления муниципальной услуги;

5) возможность подачи документов непосредственно в Администрацию, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) и Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области, по электронной почте, по почте.

Показателями качества являются:

1) соблюдение срока предоставления муниципальной услуги;

2) обоснованность отказов заявителям в предоставлении муниципальной услуги;

3) отсутствие поданных в установленном порядке жалоб на действия (бездействие) должностных лиц в ходе предоставления муниципальной услуги;

4) достоверность и полнота информирования гражданина о ходе рассмотрения его обращения;

5) снижение максимального срока ожидания при подаче документов и получении результата предоставления муниципальной услуги;

6) количество взаимодействия заявителя со специалистами при предоставлении муниципальной услуги и их продолжительностью (взаимодействие заявителя со специалистами осуществляется дважды: при предоставлении документов и при получении результата муниципальной услуги при непосредственном обращении в Администрацию. Продолжительность каждого взаимодействия не должно превышать 15 минут);

7) корректность и компетентность специалиста, взаимодействующего с заявителем при предоставлении муниципальной услуги;

8) отсутствие допущенных опечаток и (или) ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах.

2.23. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления муниципальной услуги в электронной форме.

2.23.1. Заявитель вправе обратиться с заявлением об утверждении схемы, заявлением об исправлении опечаток или ошибок любыми способами, предусмотренными настоящим Регламентом.

2.23.2. Заявитель может направить заявление в форме электронного документа, порядок оформления которого определен распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. № 553 «О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов», а также приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 14 января 2015 г. № 7 «Об утверждении порядка и способов подачи заявлений об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, заявления о проведении аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заявления о предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, и заявления о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также требований к их формату» и который передается с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области, обеспечивающих возможность направления и получения однозначной и конфиденциальной информации, также промежуточных сообщений и ответной информации в электронном виде, в том числе с использованием простой электронной подписи, в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Средства электронной подписи, применяемые заявителем при направлении заявления и прилагаемых документов в электронной форме, должны быть сертифицированы в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

2.23.3. При направлении заявителем заявления и прилагаемых документов в электронной форме с использованием личного кабинета на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), Едином Интернет-портале государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области представления документов, удостоверяющих личность, не требуется, за исключением случаев, когда такие документы являются необходимым документом для предоставления муниципальной услуги.

2.23.4. Электронные документы предоставляются в следующих форматах:

1) xml – для формализованных документов (заявления);

2) pdf, tif – электронные документы (электронные образы документов), прилагаемых к заявлению. Качество предоставляемых электронных документов (электронных образов документов) должно позволять в полном объеме прочитать текст документа и распознать реквизиты документа;

3) doc, docx, txt, xls, xlsx, rtf, – для документов, направляемых по электронной почте.

2.23.5. Допускается формирование электронного документа путем сканирования непосредственно с оригинала документа (использование копий не допускается), которое осуществляется с сохранением ориентации оригинала документа в разрешении 300-500 dpi (масштаб 1:1) с использованием следующих режимов:

1) «черно-белый» (при отсутствии в документе графических изображений и (или) цветного текста);

2) «оттенки серого» (при наличии в документе графических изображений, отличных от цветного изображения);

3) «цветной» или «режим полной цветопередачи» (при наличии в документе цветных графических изображений либо цветного текста);

4) сохранением всех аутентичных признаков подлинности, а именно: графической подписи лица, печати, углового штампа бланка;

5) количество файлов должно соответствовать количеству документов, каждый из которых содержит текстовую и (или) графическую информацию.

2.23.6. Электронные документы должны обеспечивать:

1) возможность идентифицировать документ и количество листов в документе;

2) содержать оглавление, соответствующее их смыслу и содержанию.

2.23.7. Максимально допустимый размер прикрепленного пакета документов не должен превышать 10 Гб.

2.23.8. Прием Администрацией заявления и прилагаемых документов осуществляются в порядке, предусмотренном разделом 3 настоящего Регламента.

2.23.9. Заявителям обеспечивается возможность получения информации о предоставляемой муниципальной услуге на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), Едином Интернет-портале государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области.

При этом по желанию заявителя информирование о ходе предоставления муниципальной услуги может осуществляться путем передачи текстовых сообщений на адрес электронной почты заявителя либо на абонентский номер устройства подвижной радиотелефонной связи заявителя.

2.23.10. Для приема документов от заявителя, не имеющего возможности по состоянию здоровья обратиться к специалисту Администрации, по его просьбе, просьбе законных представителей или родственников, оформленной в письменном виде, осуществляется выход (выезд) специалиста Отдела.

2.23.11. Результат заявителю по его выбору может быть направлен в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица в личный кабинет на Едином Интернет-портале государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области, Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), на электронную почту

 

III. СОСТАВ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ И СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР (ДЕЙСТВИЙ), ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОСОБЕННОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР (ДЕЙСТВИЙ) В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

 

3.1. Исчерпывающий перечень административных процедур.

Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

— утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории;

— исправление опечаток или ошибок в распоряжении Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории включает в себя следующие административные действия:

— прием и регистрация заявления об утверждении схемы и прилагаемых к нему документов;

— рассмотрение заявления об утверждении схемы и прилагаемых к нему документов, в том числе, формирование и направление межведомственных запросов;

— направление заявителю распоряжения Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровой карте территории либо уведомления об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

Исправление опечаток или ошибок в распоряжении Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории включает в себя следующие административные действия:

— прием и регистрация заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых к нему документов;

— рассмотрение заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых к нему документов, в том числе, формирование и направление межведомственных запросов;

— направление заявителю результата предоставлении муниципальной услуги.

3.2. Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

3.2.1. Прием и регистрация заявления об утверждении схемы и прилагаемых к нему документов.

3.2.1.1. Основанием для начала административного действия «Прием и регистрация заявления об утверждении схемы и прилагаемых к ему документов» является поступившее от заявителя заявление об утверждении схемы и прилагаемые к нему документы, направленные в адрес Администрации почтовым отправлением, по электронной почте, через Единый портал государственных и муниципальных услуг, Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области, а также  путем обращения заявителя в Администрацию лично либо через представителя.

Днем обращения за предоставлением муниципальной услуги считается день приема (регистрации) Администрацией заявления об утверждении схемы и прилагаемых документов.

3.2.1.2. Прием и регистрация заявления об утверждении схемы и прилагаемых документов осуществляются специалистом Отдела.

3.2.1.3. При обращении заявителя на личном приеме в Администрации заявление об утверждении схемы и прилагаемые документы заявителя фиксируются в системе электронного документооборота, а при отсутствии технической возможности – в журнале входящей корреспонденции. При этом, в случаях, если  в заявлении об утверждении схемы отсутствует фамилии заявителя, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ и (или) текст заявления об утверждении схемы не поддается прочтению, специалист Отдела предлагает с согласия заявителя устранить выявленные недостатки в заявлении об утверждении схемы непосредственно на личном приеме.

3.2.1.4. При личном обращении заявителя в Администрацию, специалист Отдела.

а) устанавливает личность обратившегося гражданина — заявителя (представителя заявителя физического лица) либо представителя юридического лица путем проверки документа, удостоверяющего его личность, а также документа, удостоверяющего полномочия представителя заявителя в случае обращения представителя;

б) информирует заявителя о порядке и сроках предоставления муниципальной услуги;

в) распечатывает заявление об утверждении схемы. Заявитель заполняет заявление об утверждении схемы (если заявитель не предоставил заранее заявление, то заполняет его в присутствии специалиста Отдела).

г) проверяет правильность заполнения заявления об утверждении схемы, в том числе полноту внесенных данных, наличие документов, которые должны прилагаться к заявлению, соответствие представленных документов установленным требованиям;

д) сверяет представленные экземпляры оригиналов и копий документов (в том числе нотариально удостоверенных) друг с другом и принимает их после проверки соответствия копий оригиналу, после чего оригиналы возвращаются заявителю, заверяет копии документов (кроме нотариально удостоверенных). При установлении факта отсутствия необходимых документов, несоответствия представленного заявления требованиям, установленным настоящим Регламентом, специалист Отдела, уведомляет заявителя о наличии препятствий для предоставления муниципальной услуги, объясняет заявителю содержание выявленных недостатков представленных документов и предлагает принять меры по их устранению.

е) специалист Отдела регистрирует заявление об утверждении схемы в системе электронного документооборота, а при отсутствии технической возможности – в журнале входящей корреспонденции.

3.2.1.5. При личном обращении заявителя в Администрацию заявителю (представителю заявителя) выдается расписка о приеме и регистрации заявления об утверждении схемы и документов.

3.2.1.6. При направлении документов посредством почтовых отправлений специалист Отдела вскрывает конверт и осуществляет регистрацию заявления об утверждении схемы и прилагаемых к нему документов, если отсутствуют основания для отказа в приеме документов, указанные в пункте 2.14 настоящего Регламента.

3.2.1.7. При приеме и регистрации заявления об утверждении схемы и документов, направленных в адрес Администрации почтовым отправлением, заявителю направляется расписка о приеме заявления об утверждении схемы и документов почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

3.2.1.8. В случае если в направленных почтовым отправлением в адрес Администрации заявлении и прилагаемых к нему документах, имеются основания для отказа в приеме документов, указанные в п. 2.14 настоящего Регламента специалист Отдела не осуществляет регистрацию документов и подготавливает письмо об отказе в приеме документов.

Письмо об отказе в приеме документов оформляется на бланке Администрации с присвоением номера, даты, проставлением подписи специалиста Отдела, либо другого должностного лица, наделенного полномочиями на подписание письма.

Письмо об отказе в приеме документов вместе с отклоненным заявлением об утверждении схемы и прилагаемыми к нему документами направляется заявителю почтовым отправлением с уведомлением о вручении или вручается лично в Администрации либо направляется в электронной форме в личной кабинет на Едином Интерне-портале государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области, Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), на адрес электронный почты, если данный способ определен заявителем в заявлении об утверждении схемы или в расписке о приеме документов.

Отказ в приеме документов не препятствует повторному обращению за услугой при устранении выявленных нарушений.

3.2.1.9. В случае регистрации документов, в тот же день они передаются начальнику отдела имущественных отношений, муниципального контроля и закупок администрации городского округа Воротынский Нижегородской области. Начальник отдела имущественных отношений, муниципального контроля и закупок администрации городского округа Воротынский Нижегородской области в течение одного дня со дня регистрации документов определяет специалиста, ответственного за рассмотрение заявления об утверждении схемы и прилагаемых к нему документов.

3.2.1.10. Срок осуществления действий по регистрации документов — 15 минут в течение одного рабочего дня.

Срок определения специалиста, ответственного за рассмотрение заявления об утверждении схемы и прилагаемых к нему документов – один рабочий день со дня регистрации документов.

3.2.1.11. Критерий принятия решения о регистрации документов – поступление заявления и прилагаемых документов надлежащего качества и в полном объеме.

3.2.1.12. Критерий принятия решения об отказе в приеме документов — наличие оснований для отказа в приеме документов, указанных в пункте 2.14 настоящего Регламента.

3.2.1.13. Результатом административного действия является прием и регистрация заявления об утверждении схемы и прилагаемых к нему документов, назначение специалиста, ответственного за рассмотрение заявления об утверждении схемы и прилагаемых к нему документов, либо отказ в приеме документов.

3.2.1.14. Фиксация результата — занесение информации в систему электронного документооборота или в журнал входящей корреспонденции, а также исходящей корреспонденции в случае отказа в приеме документов.

3.2.2. Рассмотрение заявления об утверждении схемы и прилагаемых к ему документов, в том числе, формирование и направление межведомственных запросов:

3.2.2.1. Основанием для начала административного действия «Рассмотрение заявления об утверждении схемы и прилагаемых к нему документов, в том числе, формирование и направление межведомственных запросов» является зарегистрированное заявление об утверждении схемы и прилагаемые к нему документы.

3.2.2.2. Специалист, ответственный за рассмотрение заявления об утверждении схемы и прилагаемых к нему документов, осуществляет следующие административные действия:

а) рассматривает заявление об утверждении схемы и прилагаемые к нему документов, проверяя информацию, в том числе на наличие (отсутствия) оснований для предоставления муниципальной услуги;

б) формирует и направляет межведомственные запросы в органы и организации, если заявителем не были представлены сведения и (или) документы, указанные в пункте 2.10.2 настоящего Регламента.

Межведомственные запросы могут быть направлены в электронной форме через систему межведомственного электронного взаимодействия, а при отсутствии технической возможности, курьером или почтой в форме бумажного документа.

При направлении запроса с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия запрос подписывается электронной подписью специалиста, ответственного за рассмотрение заявления о выдаче градостроительного плана и прилагаемых документов.

Межведомственный запрос в виде бумажного документа должен соответствовать требованиям статьи 7.2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», оформлен на бланке Администрации и подписан подписью должностного лица;

в) в случае поступления ответа на межведомственные запросы в полном объеме и при отсутствии оснований для отказа в представлении услуги, указанных в пункте 2.16.1 настоящего Регламента, подготавливает распоряжение Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории, согласовывает в установленном порядке и передает на подпись уполномоченному должностному лицу;

г) в случае наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, указанных в пункте 2.16.1 настоящего Регламента, подготавливает уведомление об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по форме согласно приложению 4 к настоящему Регламенту.

3.2.2.3. Глава местного самоуправления городского округа Воротынский Нижегородской области подписывает распоряжение Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории или уведомление об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и передает его на регистрацию.

3.2.2.4. Специалист Отдела, ответственный за регистрацию документов, после подписания в течение одного рабочего дня осуществляет регистрацию распоряжения Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории или уведомления об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории путем занесения данных в систему электронного документооборота или в журнал регистрации.

Номер выдаваемому распоряжению Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории или уведомлению об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории присваивается одновременно с его регистрацией в системе электронного документооборота или в журнале регистрации.

3.2.2.5. Срок выполнения административного действия — 14 календарных дней, из них:

формирование и направление межведомственных запросов – 1рабочий день с момента получения документов на исполнение;

рассмотрение, проверка изложенной в заявлении и представленных документов информации, подготовка, подписание и регистрация распоряжения Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории или уведомления об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории – 13 календарных дней.

3.2.2.6. Критерий принятия решения о направлении межведомственных запросов – отсутствие информации, находящейся в распоряжении органов власти и подведомственных им организаций, необходимой для принятия решения об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

3.2.2.7. Критерий принятия решения об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории – отсутствие оснований для отказа в выдаче градостроительного плана земельного участка, указанных в пункте 2.16.1 настоящего Регламента.

3.2.2.8. Критерий принятия решения об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории – наличие основания (оснований) для отказа в утверждении схемы земельного участка на кадастровом плане территории, указанные в пункте 2.16.1 настоящего Регламента.

3.2.2.9. Результатом административного действия является подписанное и зарегистрированное распоряжение Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, утвержденная схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории либо подписанное и зарегистрированное уведомление об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

3.2.2.10. Фиксация результата — занесение информации в систему электронного документооборота или в соответствующий журнал регистрации.

3.2.3. Направление заявителю распоряжения Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровой карте территории либо уведомления об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

3.2.3.1. Основанием для начала административного действия «Направление заявителю распоряжения Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровой карте территории либо уведомления об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории» является подписанное и зарегистрированное распоряжение Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, утвержденная схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории либо подписанное и зарегистрированное уведомление об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

3.2.3.2. Специалист Отдела в течение одного рабочего дня после подписания и регистрации распоряжения Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории либо подписания и регистрации уведомления об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории информирует заявителя о принятом решении.

При этом по желанию заявителя информирование может осуществляться путем передачи текстовых сообщений на адрес электронной почты заявителя либо на абонентский номер устройства подвижной радиотелефонной связи заявителя.

3.2.3.3. Результат муниципальной услуги направляется заявителю способом, указанным в пункте 2.7 настоящего Регламента.

По почте заявителю направляется письмо с уведомлением о вручении в течение одного рабочего дня, следующего после подписания результата предоставления муниципальной услуги.

При выдаче заявителю или представителю заявителя результата предоставления муниципальной услуги лично, заявитель должен предоставить документ, удостоверяющий личность, а представитель заявителя – дополнительно документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя.

При получении результата предоставления муниципальной услуги лично, заявитель или представитель заявителя ставит подпись в журнале исходящей корреспонденции или на расписке о приеме документов.

В случае если заявитель не явился в назначенное время за результатом в Администрацию, специалист, ответственный за направление или вручение результата муниципальной услуги, направляет его почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

3.2.3.4. Критерии принятия решения по выбору варианта отправки результата предоставления муниципальной услуги заявителю — указание заявителем в заявлении об утверждении схемы или в расписке о приеме документов способа отправки результата предоставления услуги.

3.2.3.5. Результатом является выданные (направленные) распоряжение Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, утвержденная схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории либо подписанное и зарегистрированное уведомление об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

3.2.3.6. Фиксация факта направления (выдачи) отправки результата предоставления муниципальной услуги — отметка в системе электронного документооборота, журнале регистрации.

3.2.3.7. Фиксация выдачи результата предоставления муниципальной услуги лично заявителю (представителю заявителя) — в системе электронного документооборота и в расписке о приеме документов.

3.2.3.8. Срок направления результата – один рабочий день с момента подписания и регистрации распоряжения Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории либо подписания и регистрация уведомления об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

3.3. Исправление опечаток или ошибок в распоряжении Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

3.3.1. Прием и регистрация заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых документов.

3.3.1.1. Основанием для начала административного действия «Прием и регистрация заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых документов» является поступившее заявление об исправлении опечаток или ошибок по форме согласно приложению 2 к настоящему Регламенту и прилагаемых документов непосредственно направленного по почте, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области, а также личное обращение в Администрацию.

Днем обращения за предоставлением муниципальной услуги считается день приема (регистрации) Администрацией заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых документов.

3.3.1.2. Прием и регистрация заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых документов осуществляются специалистом Отдела.

3.3.1.3. При направлении документов посредством почтовых отправлений, специалист Отдела вскрывает конверт и осуществляет регистрацию заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых документов, если отсутствуют основания для отказа в приеме документов, указанных в пункте 2.14 настоящего Регламента, в системе электронного документооборота, а при отсутствии технической возможности – в журнале входящей корреспонденции.

3.3.1.4. При обращении на личном приеме заявление об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемые документы заявителя фиксируются в системе электронного документооборота, а при отсутствии технической возможности — в журнале входящей корреспонденции.

При этом в случаях, если в заявлении об исправлении опечаток или ошибок отсутствует фамилия заявителя, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ и (или), текст письменного обращения (заявления) не поддается прочтению, специалист Отдела при личном обращении предлагает с согласия заявителя устранить выявленные недостатки в заявлении об исправлении опечаток или ошибок непосредственно на личном приеме.

Факт обращения заявителя фиксируется дополнительно в журнале личного приема (указывается, если он ведется).

3.3.1.5. При обращении письменно в Администрацию, в том числе на личном приеме, специалистом Отдела:

а) устанавливает личность заявителя либо представителя путем проверки документа, удостоверяющего его личность (документа, удостоверяющего полномочия и документа, удостоверяющего личность представителя — в случае обращения представителя);

б) информирует при личном приеме заявителя о порядке и сроках предоставления муниципальной услуги;

в) проверяет правильность заполнения заявления об исправлении опечаток или ошибок, в том числе полноту внесенных данных, наличие документов, которые должны прилагаться к заявлению об исправлении опечаток или ошибок, соответствие представленных документов установленным требованиям;

г) сверяет представленные экземпляры оригиналов и копий документов (в том числе нотариально удостоверенные) друг с другом и принимает их после проверки соответствия копий оригиналу, после чего оригинал возвращается заявителю; заверяет копии документов (кроме нотариально заверенных);

д) регистрирует заявление об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемые к нему документы в системе электронного документооборота, а при отсутствии технической возможности – в журнале входящей корреспонденции.

3.3.1.6. При приеме заявления об исправлении опечаток или ошибок и документов, направленных по почте, заявителю направляется расписка о приеме заявления и документов почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

При приеме документов при непосредственном обращении в Администрацию заявителю (представителю заявителя) выдается расписка о приеме и регистрации заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых документов.

3.3.1.7. В случае если в представленных (направленных) заявлении об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых документах имеются основания для отказа в приеме документов, указанных в пункте 2.14 настоящего Регламента, то специалист Отдела не осуществляет регистрацию заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых документов и подготавливает письмо об отказе в приеме документов.

Письмо об отказе в приеме документов оформляется на бланке Отдела по форме согласно приложению 3 к настоящему Регламенту с присвоением номера, даты, проставлением подписи начальника отдела имущественных отношений, муниципального контроля и закупок администрации городского округа Воротынский Нижегородской области, либо подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица.

Письмо об отказе в приеме документов направляется заявителю почтовым отправлением с уведомлением о вручении, вручается лично в Администрации либо направляется в электронной форме на адрес электронной почты, в личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), Едином Интернет-портале государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области.

Отказ в приеме документов не препятствует повторному обращению за услугой при устранении выявленных нарушений.

3.3.1.8. В случае регистрации документов, в этот же день они передаются начальнику Отдела. Начальник Отдела в течение одного дня со дня регистрации документов определяет специалиста, ответственного за рассмотрение заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых к нему документов.

3.3.1.9. Срок осуществления действий по регистрации документов — 15 минут в течение одного рабочего дня.

Срок определения специалиста, ответственного за рассмотрение заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых к нему документов – один рабочий день со дня регистрации документов.

3.3.1.10. Критерий принятия решения о регистрации документов – поступление заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых к нему документов надлежащего качества и в полном объеме.

3.3.1.11. Критерий принятия решения об отказе в приеме документов — наличие оснований для отказа в приеме документов, указанных в пункте 2.14 настоящего Регламента.

3.3.1.12. Результатом административного действия является прием и регистрация заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых к нему документов, назначение специалиста, ответственного за рассмотрение заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых к нему документов, либо отказ в приеме документов.

3.3.1.13. Фиксация результата — занесение информации в систему электронного документооборота или в журнал входящей корреспонденции.

3.3.2. Рассмотрение и принятие решения по заявлению об исправлении опечаток или ошибок.

3.3.2.1. Основанием для начала административного действия «Рассмотрение и принятие решения по заявлению об исправлении опечаток или ошибок» является зарегистрированное заявление об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемые к нему документы с указанием исполнителя.

3.3.2.2. Специалист Отдела, ответственный за рассмотрение заявления об исправлении опечаток или ошибок и прилагаемых к нему документов:

а) осуществляет анализ заявления об исправлении опечаток или ошибок и представленных документов;

б) осуществляет поиск распоряжения Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, а также документов, на основании которых осуществлялась подготовка проекта распоряжения;

в) сличает представленные заявителем документы и документы, которые имеются в распоряжении Администрации на предмет их тождественности;

г) в случае, если при выявлении в предоставленных документах заявителем в распоряжении Администрации была допущена опечатка или ошибка, подготавливает проект распоряжения Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в новой редакции, согласовывает его в установленном порядке и передает на подпись уполномоченному должностному лицу;

д) в случае, если в представленных документах заявителем отсутствуют расхождения с данными, указанными в распоряжении Администрации либо заявитель не представил подтверждающие документы, подготавливает проект уведомления об отказе в исправлении опечаток или ошибок согласно приложению 5 к настоящему Регламенту, согласовывает его в установленном порядке и передает его на подпись уполномоченному должностному лицу.

3.3.2.3. Глава местного самоуправления городского округа Воротынский Нижегородской области подписывает проект распоряжения Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории либо уведомление об отказе в исправлении опечаток или ошибок и передает его на регистрацию.

3.3.2.4. Специалист, ответственный за регистрацию документов, после подписания в течение одного рабочего дня осуществляет регистрацию распоряжения Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории либо уведомления об отказе в исправлении опечаток или ошибок путем занесения данных в систему электронного документооборота или в журнал регистрации.

3.3.2.5. Срок осуществления действий — 4 рабочих дня.

3.3.2.6. Критерием принятия решения об исправлении опечаток или ошибок является наличие допущенных опечаток или ошибок.

3.3.2.7. Критерием принятия решения об отказе в исправлении опечаток или ошибок является отсутствие выявленных опечаток или ошибок либо отсутствие документов, подтверждающих наличие опечаток или ошибок.

3.3.2.8. Результатом рассмотрения обращения об исправлении допущенных опечаток и ошибок являются распоряжение Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории либо уведомление об отказе в исправлении опечаток или ошибок.

3.3.2.9. Фиксация результата – в системе электронного документооборота или в журнале регистрации.

3.3.3. Направление (выдача) результата предоставления муниципальной услуги.

3.3.3.1. Основанием для начала административного действия «Направление (выдача) результата предоставления муниципальной услуги» является оформленное распоряжение Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории либо уведомление об отказе в исправлении опечаток или ошибок.

3.3.3.2. Специалист Отдела в течение одного рабочего дня после подписания и регистрации распоряжения Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории либо уведомления об отказе в исправлении опечаток или ошибок, информирует заявителя о принятом решении.

При этом по желанию заявителя информирование может осуществляться путем передачи текстовых сообщений на адрес электронной почты заявителя либо на абонентский номер устройства подвижной радиотелефонной связи заявителя.

3.3.3.3. Результат услуги по желанию заявителя вручается ему лично по месту нахождения Отдела в согласованное время либо направляется в личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), Едином Интернет-портале государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области, но не позднее одного рабочего дня, следующего после подписания и регистрации распоряжения Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории либо уведомления об отказе в исправлении опечаток или ошибок.

По почте заявителю направляется письмо с уведомлением о вручении в течение одного рабочего дня, следующего за подписанием распоряжения Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории либо уведомления об отказе в исправлении опечаток или ошибок.

При выдаче заявителю или представителю заявителя результата предоставления муниципальной услуги лично, заявитель должен предоставить документ, удостоверяющий личность, а представитель заявителя – дополнительно документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя.

При получении результата предоставления муниципальной услуги лично, заявитель или представитель заявителя ставит подпись в журнале исходящей корреспонденции или на расписке о приеме документов.

В случае если заявитель не явился в назначенное время за результатом в Администрацию, специалист, ответственный за направление или вручение результата муниципальной услуги, направляет его почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

3.3.3.4. Критерии принятия решения по выбору варианта отправки результата предоставления услуги заявителю — указание заявителем в расписке о приеме документов либо в заявлении об исправлении опечаток или ошибок способа выдачи результата услуги.

3.3.3.5. Результатом является выданное (направленное) оформленное распоряжение Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории либо уведомление об отказе в исправлении опечаток или ошибок.

3.3.3.6. Фиксация факта отправки результата предоставления муниципальной услуги — отметка в системе электронного документооборота или в журнале регистрации.

3.3.3.7. Фиксация выдачи результата предоставления муниципальной услуги лично — в системе электронного документооборота и в расписке о приеме документов.

3.3.3.8. Срок направления результата – один рабочий день, следующий после подписания распоряжения Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории либо уведомления об отказе в исправлении опечаток или ошибок.

3.4. Порядок осуществления административных процедур в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) и Единого Интернет-портала государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области.

3.4.1.Для осуществления предварительной записи посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области заявителю необходимо авторизоваться, затем выбрать ведомство, которое оказывает услугу (офис), дату и время, указать запрашиваемые системой данные, если они не отобразились автоматически:

фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии);

номер телефона;

адрес электронной почты (по желанию).

3.4.2. Формирование заявления осуществляется заявителем посредством заполнения электронной формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), Едином Интернет-портале государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области без необходимости дополнительной подачи заявления в какой-либо иной форме.

При формировании заявления заявителю обеспечивается:

возможность печати на бумажном носителе копии электронной формы заявления;

сохранение ранее введенных в электронную форму заявления значений в любой момент по желанию заявителя, в том числе при возникновении ошибок ввода и возврате для повторного ввода значений в электронную форму заявления;

заполнение полей электронной формы заявления до начала ввода сведений заявителем с использованием сведений, размещенных в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», созданной в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2011 г. № 977 «О федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее — единая система идентификации и аутентификации), и сведений, размещенных на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), Едином Интернет-портале государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области, в части, касающейся сведений, отсутствующих в единой системе идентификации и аутентификации;

возможность вернуться на любой из этапов заполнения электронной формы заявления без потери ранее введенной информации;

возможность доступа гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), Едином Интернет-портале государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области к ранее поданным им заявлениям в течение не менее одного года, а также частично сформированным запросам — в течение не менее 3 месяцев.

Сформированное заявление направляется в Администрацию посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), Единого Интернет-портала государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области.

3.4.3. Администрация обеспечивает прием заявления и его регистрацию в срок, установленный настоящим Регламентом, без необходимости повторного представления на бумажном носителе.

После регистрации заявление направляется в структурное подразделение, ответственное за предоставление муниципальной услуги.

После принятия заявления, в Личном кабинете заявителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), Едином Интернет-портале государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области статус заявления обновляется до статуса «принято».

3.4.4. Регистрация заявления, поступившего в Администрацию через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области, осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем его получения Администрацией.

Специалист Отдела не позднее следующего рабочего дня со дня получения заявления поданного в форме электронного документа:

— уведомляет в электронной форме о получении заявления;

— формирует и направляет в порядке межведомственного взаимодействия запросы в органы и организации, имеющие в распоряжении необходимые для предоставления муниципальной услуги документы и информацию, предусмотренные настоящим Регламентом.

3.4.5. Результат предоставления муниципальной услуги по выбору заявителя может быть направлен ему в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица в личный кабинет на Едином Интернет-портале государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области, Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

3.4.6. Заявитель имеет возможность получения информации о ходе предоставления муниципальной услуги в соответствии с пунктом 1.4 настоящего Регламента.

При предоставлении муниципальной услуги в электронной форме заявителю направляется:

— уведомление о предварительной записи на прием;

— уведомление о приеме документов либо об отказе в приеме документов;

— уведомление о результате предоставления муниципальной услуги;

— результат предоставления муниципальной услуги.

 

IV. ФОРМЫ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ РЕГЛАМЕНТА

 

4.1. Контроль за полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги, за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению муниципальной услуги, проводится путем проведения проверок, выявления и устранения нарушений. Формы контроля включают в себя текущий (внутренний) контроль и проведение плановых и внеплановых поверок.

4.2. Текущий (внутренний) контроль осуществляется путем проверок соблюдения и исполнения положений настоящего Регламента, в том числе устанавливающих последовательность действий, определенных административными процедурами, сроки осуществления административных процедур, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Нижегородской области и муниципальных правовых актов городского округа Воротынский Нижегородской области, устанавливающих требования к предоставлению муниципальной услуги.

4.3. Контроль за полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заявителей, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения, содержащие жалобы на решения, действия (бездействие) должностных лиц, ответственных за предоставление муниципальной услуги.

4.4. Периодичность осуществления плановых проверок устанавливается главой Администрации, но не реже одного раза в год.

4.5. Внеплановые проверки проводятся в случае получения обращений (жалоб) заявителей на действия (бездействие) должностных лиц, ответственных за предоставление муниципальной услуги, а также в связи с проверкой устранения ранее выявленных нарушений настоящего Регламента.

4.6. Контроль за предоставлением муниципальной услуги со стороны граждан, их объединений и организаций осуществляется путем широкого доступа к информации о деятельности Администрации, включая возможность получения информации по телефону, а также в письменной или электронной форме по запросу.

4.7. Должностное лицо несет персональную ответственность за соблюдение сроков и порядка предоставления муниципальной услуги.

Персональная ответственность должностного лица определяется его должностной инструкцией.

4.8. Перечень лиц, осуществляющих контроль за предоставлением муниципальной услуги, устанавливается нормативными правовыми актами Администрации.

4.9. Заявитель вправе получать информацию о порядке предоставления муниципальной услуги, направлять замечания и предложения по улучшению качества предоставления муниципальной услуги, а также оценивать качество предоставления муниципальной услуги.

4.10. При предоставлении заявителю результата муниципальной услуги специалист Отдела информирует его о сборе мнений заявителей о качестве предоставления муниципальной услуги, описывает процедуру оценки, обращает внимание заявителя, что участие в оценке является для него бесплатным.

4.11. После описания процедуры оценки специалист Отдела предлагает заявителю оценить качество услуги путем заполнения анкеты или опросного листа.

 

V. ДОСУДЕБНЫЙ (ВНЕСУДЕБНЫЙ) ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ И ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) АДМИНИСТРАЦИИ И ЕЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНУЮ УСЛУГУ

 

5.1. Заявитель вправе подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) Администрации, ее должностных лиц, принятых (осуществленных) в ходе предоставления муниципальной услуги.

5.2. Жалоба подается в Администрацию в письменной форме, в том числе при личном приеме заявителя, или в электронном виде.

Жалобу на решения и действия (бездействие) структурного подразделения Администрации, можно подать в письменной форме, в том числе при личном приеме заявителя, или в электронном виде.

Прием жалоб в письменной форме осуществляется Администрацией в месте предоставления муниципальной услуги (в месте, где заявитель подавал запрос на получение муниципальной услуги, нарушение порядка которой обжалуется, либо в месте, где заявителем получен результат указанной муниципальной услуги).

Время приема жалоб должно совпадать со временем предоставления муниципальной услуги.

Жалоба в письменной форме может быть также направлена по почте.

В случае подачи жалобы при личном приеме заявитель представляет документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.3. Информирование заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы осуществляется в соответствии с пунктом 1.6 настоящего Регламента.

5.4. Досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия) Администрации, ее должностных лиц осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2012 г. № 1198 «О федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг»;

распоряжение Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. № 840 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, государственных корпораций, наделенных в соответствии с федеральными законами полномочиями по предоставлению государственных услуг в установленной сфере деятельности, и их должностных лиц, организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», и их работников, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и их работников».

5.5. Заявитель может обратиться с жалобой на действия (бездействие) решения и (или) действия (бездействие) Администрации, ее должностных лиц, в том числе в следующих случаях:

а) нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги;

б) нарушение срока предоставления муниципальной услуги;

в) требование предоставления заявителем документов или информации либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Нижегородской области, нормативными правовыми актами городского округа Воротынский Нижегородской области, для предоставления муниципальной услуги;

г) отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Нижегородской области, нормативными правовыми актами городского округа Воротынский Нижегородской области для предоставления муниципальной услуги;

д) отказ в предоставлении муниципальной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Нижегородской области, нормативными правовыми актами городского округа Воротынский Нижегородской области;

е) затребование с заявителя при предоставлении муниципальной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Нижегородской области, нормативными правовыми актами городского округа Воротынский Нижегородской области;

ж) отказ Администрации, его должностного лица в исправлении допущенных ими опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений;

з) нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления муниципальной услуги;

и) приостановление предоставления муниципальной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Нижегородской области, нормативными правовыми актами городского округа Воротынский Нижегородской области;

к) требование у заявителя при предоставлении муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

5.6. В электронном виде жалоба может быть подана заявителем посредством:

а) официального сайта органа, предоставляющего муниципальную услугу, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

б) федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — Единый портал);

в) портала федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, их должностными лицами, государственными и муниципальными служащими (далее — система досудебного обжалования) с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5.7. Жалоба должна содержать:

а) наименование структурного подразделения Администрации, должностного лица администрации либо муниципального служащего, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;

б) фамилию, имя, отчество (при наличии), сведения о месте жительства заявителя — физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя — юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю (за исключением случая, когда жалоба направляется посредством системы досудебного обжалования);

в) сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) структурного подразделения Администрации, предоставляющего муниципальную услугу, его должностного лица либо муниципального служащего;

г) доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) органа, предоставляющего муниципальную услугу, его должностного лица либо муниципального служащего. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.

5.8. В случае подачи жалобы на личном приеме заявитель представляет документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.9. В случае, если жалоба подается через представителя заявителя, представляется документ, подтверждающий личность представителя, а также документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя. В качестве документа, подтверждающего полномочия на осуществление действий от имени заявителя, может быть представлена:

а) оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность (для физических лиц);

б) оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность, заверенная печатью заявителя (при наличии печати) и подписанная руководителем заявителя или уполномоченным этим руководителем лицом (для юридических лиц);

в) копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности.

При подаче жалобы в электронном виде документы, указанные в настоящем пункте, могут быть представлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, вид которой предусмотрен законодательством Российской Федерации. При этом документ, удостоверяющий личность заявителя, не требуется.

5.10. Заявитель имеет право обратиться в Администрацию за получением информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.

5.11. Жалоба, поступившая в Администрацию, подлежит регистрации не позднее следующего за днем ее поступления рабочего дня. Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, если более короткие сроки рассмотрения не установлены. В случае обжалования отказа Администрации, должностных лиц Администрации, осуществляющих полномочия по предоставлению муниципальной услуги, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений – в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации.

В случае, если принятие решения по жалобе не входит в компетенцию Администрации, то в течение 3 рабочих дней со дня ее регистрации направляем жалобу в уполномоченный на ее рассмотрение орган и в письменной форме информирует заявителя о перенаправлении жалобы.

Срок рассмотрения жалобы исчисляется со дня регистрации такой жалобы в уполномоченном на ее рассмотрение органе, предоставляющем муниципальные услуги.

5.12. Жалоба на решения и действия (бездействие) органов, предоставляющих муниципальные услуги, и их должностных лиц, муниципальных служащих, может быть подана заявителем через МФЦ. При поступлении такой жалобы МФЦ обеспечивает ее передачу в уполномоченный на ее рассмотрение орган, представляющий муниципальную услугу, в порядке, установленном соглашением о взаимодействии между государственным бюджетным учреждением Нижегородской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Нижегородской области» и Администрацией (далее — соглашение о взаимодействии). При этом такая передача осуществляется не позднее следующего за днем поступления жалобы рабочего дня.

Срок рассмотрения жалобы исчисляется со дня регистрации жалобы в Администрации.

5.13. По результатам рассмотрения жалобы принимается одно из следующих решений:

а) жалоба удовлетворяется, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных Администрацией, опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Нижегородской области.

б) в удовлетворении жалобы отказывается.

5.14. В удовлетворении жалобы отказывается в следующих случаях:

5.14.1. Наличие вступившего в законную силу решения суда по жалобе о том же предмете и по тем же основаниям.

5.14.2. Подача жалобы лицом, полномочия которого не подтверждены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5.14.3. Наличие решения по жалобе, принятого ранее в соответствии с требованиями настоящего Регламента в отношении того же заявителя и по тому же предмету жалобы.

5.15. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в пункте 5.13 настоящего Регламента, заявителю в письменной форме либо в форме электронного документа направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы и принятых мерах. В случае, если жалоба была направлена с использованием системы досудебного обжалования, ответ заявителю направляется посредством данной системы.

5.16. В ответе по результатам рассмотрения жалобы указываются:

а) наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу, рассмотревшего жалобу, должность, фамилия, имя, отчество (при наличии) его должностного лица, принявшего решение по жалобе;

б) номер, дата, место принятия решения, включая сведения о должностном лице, работнике, решение или действие (бездействие) которого обжалуется;

в) фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование заявителя;

г) основания для принятия решения по жалобе;

д) принятое по жалобе решение;

е) в случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, указанном в части 8 статьи 11.2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», дается информация о действиях, осуществляемых Администрацией, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании муниципальной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения муниципальной услуги;

ж) в случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, указанном в части 8 статьи 11.2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.

5.17. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.

5.18. Администрация вправе оставить жалобу без ответа в следующих случаях:

а) наличие в жалобе нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, работника, а также членов его семьи;

б) отсутствие возможности прочитать какую-либо часть текста жалобы, фамилию, имя, отчество (при наличии) и (или) почтовый адрес заявителя, указанные в жалобе.

5.19. Администрация сообщает заявителю об оставлении жалобы без ответа в течение 3 рабочих дней со дня регистрации жалобы.

5.20. Информация о порядке обжалования решений и действий (бездействия) администрации, ее должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу, размещается на Едином — портале государственных и муниципальных услуг (функций) и Едином Интернет-портале государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области.

_____________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории городского округа Воротынский Нижегородской области»

 

Заместителю главы администрации – начальнику отдела имущественных отношений, муниципального контроля и закупок администрации городского округа Воротынский Нижегородской области

__________________________________________

от ________________________________________

(для юридического лица — полное наименование, __________________________________________

организационно-правовая форма, сведения о государственной

__________________________________________ регистрации; для физического лица —

__________________________________________ ФИО, паспортные данные: серия, номер, каким органом и когда

__________________________________________выдан паспорт)

__________________________________________

Адрес заявителя: ___________________________

__________________________________________

(место нахождения юридического лица/место регистрации

__________________________________________ физического лица)

__________________________________________

__________________________________________

Телефон (факс) заявителя:

__________________________________________

ФИО уполномоченного представителя заявителя:

__________________________________________________________________________________

Паспортные данные представителя:

__________________________________________

__________________________________________

__________________________________________

(серия, номер, каким органом и когда выдан паспорт)

Документ, подтверждающий полномочия представителя: ________________________________________

__________________________________________

(наименование и реквизиты документа)

 

 

Заявление

об утверждении схемы расположения земельного участка

на кадастровом плане территории

 

В соответствии со ст. 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации прошу утвердить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории

______________________________________________________________________:

— площадь земельного участка — _______________________________________;

— адрес земельного участка (или: при отсутствии адреса земельного участка иное описание местоположения земельного участка) — _______________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________;

— кадастровый номер земельного участка (или: кадастровые номера земельных участков, из которых в соответствии со схемой расположения земельного участка предусмотрено образование земельного участка) –

__________________________________________________________________;

— территориальная зона, в границах которой образуется земельный участок (или: вид разрешенного использования образуемого земельного участка) — ______________________________________________________________________;

— цель использования земельного участка — _____________________________

______________________________________________________________________.

 

Приложение:

1. Доверенность представителя от «___»______________ ______ г. № _______ (если заявление подписывается представителем).

2. Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории

Результат предоставления муниципальной услуги прошу (указать один из перечисленных способов):

Выдать в виде электронного документа, который направляется Администрацией на адрес электронной почты

 

Направить в форме электронного документа в Личный кабинет на ЕПГУ/РПГУ

 

Направить в виде электронного документа, размещенного на официальном сайте, ссылка на который направляется Администрацией посредством электронной почты

 

Выдать на бумажном носителе при личном обращении в Администрацию

 

Направить почтовым отправлением

 

Решение об отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги прошу направить (нужное отметить):

 

Направить на электронную почту ________________________________

 

Направить в форме электронного документа в Личный кабинет на ЕПГУ/РПГУ

 

Выдать на бумажном носителе при личном обращении в Администрацию

 

Направить почтовым отправлением

 

Прошу проинформировать меня о ходе предоставления муниципальной услуги путем (нужное отметить):

 

Направления сообщения на электронную почту ____________________

 

Направления в Личный кабинет на ЕПГУ/РПГУ

 

Направления рассылки по сети подвижной радиотелефонной связи коротких текстовых смс-сообщений

 

С обработкой, передачей и хранением персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» в целях и объеме, необходимых для получения муниципальной услуги согласен.

 

 

Подпись ____________________________________________ Дата __________

(ФИО физического лица либо его представителя)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории городского округа Воротынский Нижегородской области»

 

Заместителю главы администрации – начальнику отдела имущественных отношений, муниципального контроля и закупок администрации городского округа Воротынский Нижегородской области

__________________________________________

от ________________________________________

(для юридического лица — полное наименование, __________________________________________

организационно-правовая форма, сведения о государственной

__________________________________________ регистрации; для физического лица —

__________________________________________ ФИО, паспортные данные: серия, номер, каким органом и когда

__________________________________________выдан паспорт)

_________________________________________________

Адрес заявителя: ___________________________

__________________________________________

(место нахождения юридического лица/место регистрации

__________________________________________физического лица)

__________________________________________

__________________________________________

Телефон (факс) заявителя:

__________________________________________

ФИО уполномоченного представителя заявителя:

__________________________________________

Паспортные данные представителя:

__________________________________________

__________________________________________

__________________________________________

(серия, номер, каким органом и когда выдан паспорт)

Документ, подтверждающий полномочия представителя: ________________________________________

__________________________________________

(наименование и реквизиты документа)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об исправлении опечаток или ошибок в распоряжении Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории

 

Прошу исправить следующие опечатки (ошибки) в распоряжении Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, от_________________№__________________, выданным _________________________________________________________

______________________________________________________________________,

(наименование уполномоченного органа)

__________________________________________________________________________________

 

Данные (сведения), указанные в распоряжении Администрации

Данные (сведения), которые необходимо указать в распоряжении Администрации

Обоснование с указанием реквизита (ов) документа (ов), документации, на основании которых принималось решение о выдаче распоряжения Администрации

1.

     

и направить распоряжение Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории с указанием верных данных.

 

Результат предоставления муниципальной услуги прошу (указать один из перечисленных способов):

 

Направить в форме электронного документа в Личный кабинет на ЕПГУ/РПГУ

 

Выдать на бумажном носителе при личном обращении в Администрацию

 

Направить почтовым отправлением

 

Решение об отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги прошу направить (нужное отметить):

 

Направить на электронную почту ________________________________

 

Направить в форме электронного документа в Личный кабинет на ЕПГУ/РПГУ

 

Выдать на бумажном носителе при личном обращении в Администрацию

 

Направить почтовым отправлением

 

Прошу проинформировать меня о ходе предоставления муниципальной услуги путем (нужное отметить):

 

Направления сообщения на электронную почту ________________________________________

 

Направления в Личный кабинет на ЕПГУ/РПГУ

 

Направления рассылки по сети подвижной радиотелефонной связи коротких текстовых смс-сообщений

 

С обработкой, передачей и хранением персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» в целях и объеме, необходимых для получения муниципальной услуги согласен.

 

 

Подпись ____________________________________________ Дата __________

(ФИО физического лица либо его представителя)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 3

к административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории городского округа Воротынский Нижегородской области»

 

Кому _____________________________________

__________________________________________

Фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) – для граждан,

полное наименование организации, фамилия, имя, отчество

(последнее при наличии) руководителя – для юридических лиц

 

Адрес заявителя: ___________________________

__________________________________________

__________________________________________

__________________________________________

(почтовый индекс и адрес)

Телефон (факс) заявителя: ___________________

Е:mail заявителя ___________________________

 

ОТКАЗ

в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления услуги

 

В приеме заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги __________________________________________________

Вам отказано по следующим основаниям:

 

№ пункта Регламента

Наименование основания для отказа в приеме документов

Разъяснение причин отказа в приеме документов

     
     
     

Дополнительно информируем: ____________________________________________

______________________________________________________________________

(указывается информация, необходимая для устранения причин отказа в приеме документов, необходимых для предоставления услуги, а также иная дополнительная информация при наличии)

 

При устранении выявленных недостатков, Вы вправе повторно обратиться с заявлением о предоставлении муниципальной услуги.

 

______________ ________________ ___________________

(должность) (подпись) (фамилия, имя, отчество

(последнее – при наличии)

Приложение 4

к административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории городского округа Воротынский Нижегородской области»

 

Кому _____________________________________

__________________________________________

Фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) – для граждан,

полное наименование организации, фамилия, имя, отчество

(последнее при наличии) руководителя – для юридических лиц

 

Адрес заявителя: ___________________________

__________________________________________

__________________________________________

__________________________________________

(почтовый индекс и адрес)

Телефон (факс) заявителя: ___________________

Е:mail заявителя __________________________

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории

 

На основании Вашего заявления от «____»________________г ______________________________________________________________________

(указывается наименование услуги)

__________________________________________________________________________________

(указывается наименование уполномоченного органа)

принято об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по следующим основаниям:

______________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________ (указываются основания для оставления заявления и прилагаемых документов без рассмотрения)

 

 

 

____________________ ________________ ________________________

(должность) (подпись) (фамилия, имя, отчество

(последнее – при наличии)

 

Приложение 5

к административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории городского округа Воротынский Нижегородской области»

 

Кому _____________________________________

__________________________________________

Фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) – для граждан,

полное наименование организации, фамилия, имя, отчество

(последнее при наличии) руководителя – для юридических лиц

 

Адрес заявителя: ___________________________

__________________________________________

__________________________________________

__________________________________________

(почтовый индекс и адрес)

Телефон (факс) заявителя: ___________________

Е:mail заявителя __________________________

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

об отказе в исправлении опечаток или ошибок

 

__________________________________________________________________

(наименование уполномоченного органа)

на основании ________________________________________________ отказано в исправлении опечаток или ошибок.

Данный отказ может быть обжалован в досудебном порядке путем направления жалобы в ________________________, а также в судебном порядке.

 

Дополнительно информируем:_______________________________________

_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

(указывается информация при наличии)

 

 

______________ ________________ ___________________

(должность) (подпись) (фамилия, имя, отчество

(последнее – при наличии)